City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Estrasburgo

Tenemos más de 90 salidas diarias desde Estrasburgo.Compre el billete
Estrasburgo es una de las estaciones más conocidas en Francia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Francia como p.ej. (París, Marsella, Lion...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Berlín, Múnich, Dusseldorf...), Polonia (Varsovia, Cracovia, Breslavia...), Italia (Roma, Milán, Nápoles...) y 17 más paises Europeos. Estrasburgo es también uno de los sitios más populares turísticos en Francia.


Tenemos más de 90 salidas diarias desde Estrasburgo, haga click aquí para comprar el billete.


Estrasburgo es uno de los más populares destinos de excursiones de un día para los turistas en Francia.

En Estrasburgo hemos localizado 1 parada de autobuses:
1parada de autobusesBus stop

Bus stop
Dirección: Place de l’Etoile 1 , 67100 Strasbourg
coordenadas GPS: 48.574456, 7.753958


Bus stop se encuentra unos 1 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 13 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: cafetería, comida rápida (346 m), centro comercial / supermercado (294 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

El aeropuerto más cercano a Estrasburgo, Francia es el Estrasburgo (Aeropuerto), que está a 17.07 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Estrasburgo es el Baden-Baden (Aeropuerto) que está a 53.2 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Estrasburgo - ¡EN VIVO!

A Lila08:00h
A Múnich08:10h
A Milán08:25h
A Amsterdam08:30h
A Fráncfort del Meno08:45h
A Berlín08:50h
A Lion08:55h
A Dusseldorf09:00h
A Mannheim09:30h
A Berlín09:40h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.