City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Duisburgo

Tenemos más de 70 salidas diarias desde Duisburgo.Compre el billete
Duisburgo es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Múnich, Dusseldorf, Hamburgo...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Zenica...), Polonia (Varsovia, Poznan, Breslavia...), Croacia (Zagreb, Rijeka, Split...) y 20 más paises Europeos.


Tenemos más de 70 salidas diarias desde Duisburgo, haga click aquí para comprar el billete.


En Duisburgo hemos localizado 2 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesDuisburgo, Bus terminal
1parada de autobusesBus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Duisburgo SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Duisburgo, Bus terminal
Dirección: Mercatorstraße , 47051 Duisburg
coordenadas GPS: 51.430825, 6.772598
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Duisburgo, Bus terminal se encuentra unos 1 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 13 minutos.

Cerca de Duisburgo, estación de autobús pueden encontrar: cafetería (154 m), comida rápida (132 m), estacionamiento (135 m), hoteles o hostales (177 m) y centro comercial / supermercado (140 m) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Duisburgo, estación de autobús: tren suburbano (399 m - Duisburg Hauptbahnhof) *.

Bus stop
Dirección: Otto-Keller-Straße , 47051 Duisburg
coordenadas GPS: 51.428535, 6.777218


Bus stop se encuentra unos 1.49 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 19 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Duisburgo - ¡EN VIVO!

A Bruselas05:00h
A Kiev06:00h
A Gradacac06:50h
A Berlín06:51h
A Cazin07:00h
A Novi Sad07:30h
A Berlín07:31h
A Hamburgo07:42h
A Amsterdam07:50h
A Kumanovo08:00h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.