City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Salamanca

Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Salamanca.Ticket kaufen
Salamanca ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Spanien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Spanien wie z.B. (Barcelona, Madrid, Saragossa...) und internationalen Busverbindungen nach Portugal (Lissabon, Porto, Braga...), Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Schweiz (Genf) und 1 weiteres Europäisches Land. Salamanca ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Spanien.


Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Salamanca, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Salamanca ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Spanien.

In Salamanca haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsSalamanca, Busbahnhof

Salamanca, Busbahnhof
Adresse: Av. de Filiberto Villalobos 71 , 37007 Salamanca
GPS Koordinaten: 40.97042, -5.674751
Telefon: +34 923 23 22 66
E-mail: info@estacionautobusessalamanca.es


Salamanca, Busbahnhof befindet sich etwa 1.14 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 15 min zu Fuß ist.

Am Salamanca, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Kiosk, Kaffee-Bar und Wartesaal.
In der Nähe vom Salamanca, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Salamanca, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Hauptbahnhof (2.44 km - Estación de Salamanca) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (121 m) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Salamanca - Live!

Nach Sevilla01:20h
Nach Porto01:30h
Nach A Coruna02:00h
Nach Gijón02:50h
Nach Lissabon05:00h
Nach Madrid06:00h
Nach Avila06:15h
Nach Valladolid06:30h
Nach Madrid07:00h
Nach Madrid07:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen