City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Bilbao

Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Bilbao.Ticket kaufen
Bilbao ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Spanien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Spanien wie z.B. (Madrid, Barcelona, Saragossa...) und internationalen Busverbindungen nach Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Portugal (Lissabon, Porto, Braga...), Marokko (Casablanca, Fès, Rabat...) und 7 weitere europäische Länder.


Wir haben über 80 tägliche Abfahrten aus Bilbao, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Bilbao haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsBilbao, Busbahnhof

Bilbao, Busbahnhof
Adresse: Gurtubay Kalea 1 , 48013 Bilbao
GPS Koordinaten: 43.26111, -2.949827
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Bilbao, Busbahnhof befindet sich etwa 1.56 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 20 min zu Fuß ist.

Am Bilbao, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Parkplatz und Wartesaal.
In der Nähe vom Bilbao, Busbahnhof findet man: Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bilbao, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (0.52 km - San Mamés), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (267 m - San Mamés) und Bahnhof (215 m) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Bilbao - Live!

Nach Pamplona05:15h
Nach Gijón06:00h
Nach Toulouse06:25h
Nach Barcelona06:30h
Nach Madrid07:00h
Nach Toulouse07:25h
Nach Bordeaux07:30h
Nach Bordeaux07:45h
Nach Paris08:00h
Nach Madrid08:05h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen