City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Ravenna

Wir haben 10 tägliche Abfahrten aus Ravenna.Ticket kaufen
Ravenna ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Neapel, Rom, Bologna...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Krakau, Lublin, Kielce...) und Ukraine (Lemberg). Ravenna ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Italien.


Wir haben 10 tägliche Abfahrten aus Ravenna, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Ravenna ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Italien.

In Ravenna haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsRavenna, Busbahnhof

Ravenna, Busbahnhof
Adresse: Piazza Aldo Moro , 48122 Ravenna
GPS Koordinaten: 44.417573, 12.209381
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 44.417573, 12.209381

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Ravenna, Busbahnhof befindet sich etwa 1.1 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 13 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Ravenna, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Ravenna, Busbahnhof gefunden: Hauptbahnhof (493 m - Ravenna) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (493 m) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Ravenna - Live!

Nach Bologna11:40h
Nach Verona13:25h
Nach Messina16:00h
Nach Lemberg16:45h
Nach Ancona19:55h
Nach Rom20:50h
Nach Krakau01:00h
Nach Bologna04:50h
Nach Padua08:40h
Nach Padua09:20h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen