City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Prag

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Prag.Ticket kaufen
Prag ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Tschechien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Tschechien wie z.B. (Brünn, Ostrava, Pilsen...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (Berlin, München, Hamburg...), Slowakei (Bratislava, Kaschau, Čadca...), Polen (Warschau, Posen, Lodz...) und 23 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Prag, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Prag ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Prag haben wir 7 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Prag HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Prag, UAN Florenc Busbahnhof
Adresse: Křižíkova 6 , 186 00 Prague
GPS Koordinaten: 50.089456, 14.440388
Telefon: 900 144 444
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.089456, 14.440388

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Prag, UAN Florenc Busbahnhof befindet sich etwa 1.6 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 20 min zu Fuß ist.

Am Prag, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar (Crosscafe), Fast food (Burger King) und Wechselstube.
In der Nähe vom Prag, Busbahnhof findet man: Parkplatz (143 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Prag, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof (185 m - Florenc) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (209 m) *.

Prague 6 (Straßenhaltestelle)
Adresse: Milady Horákové 124 , 14.402409 50.096956
GPS Koordinaten: 50.096956, 14.402409
Map overlay

GPS Koordinaten 50.096956, 14.402409

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Prague 6 befindet sich etwa 2.95 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Prague 6 findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Prague 6: U-Bahnhof (133 m - Hradčanská), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (143 m - Hradčanská) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Prag, Na Knížecí Busbahnhof
Adresse: Za Ženskými domovy 124/3 , 150 00 Praha 5-Smíchov
GPS Koordinaten: 50.06842, 14.404428
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Prag, Na Knížecí Busbahnhof befindet sich etwa 4.54 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 16 Minuten Fahrt.

Am Prag, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Kiosk und Fast food.
In der Nähe vom Prag, Busbahnhof findet man: Parkplatz (78 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Prag, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (Andel (B Line)) und Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (46 m - Na Knížecí) *.

Černý Most
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 50.10889, 14.577445


Černý Most befindet sich etwa 17.23 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 26 Minuten Fahrt.

Am Černý Most gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Černý Most findet man: Bankomat (212 m), Toilette (212 m), Kiosk (212 m), Kaffee-Bar (212 m), Fast food (212 m), Einkaufszentrum / Supermarket (346 m - Centrum Černý Most Mall) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Černý Most: U-Bahnhof (294 m - Černý Most (Line B)) *.

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Wilsonova 300/8 , 110 00 Praha, 2-Vinohrady
GPS Koordinaten: 50.083397, 14.435136
Map overlay

GPS Koordinaten 50.083397, 14.435136

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 1.41 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 18 min zu Fuß ist.

Am Die Bushaltestelle Bushaltestelle gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Bankomat (117 m), Toilette (117 m), Gepäckaufbewahrung (117 m), Kiosk (117 m), Kaffee-Bar (117 m), Fast food (117 m), Wechselstube (117 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Taxistand (74 m), U-Bahnhof (Hlavní nádraží), Bahnhof (Hlavní nádraží) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Národní 40 , 110 00 Praha 1
GPS Koordinaten: 50.0829, 14.421658


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 0.65 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 8 min zu Fuß ist.

Am Die Bushaltestelle Bushaltestelle gibt es auch: Kiosk.
In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: U-Bahnhof (Můstek).

Stodůlky (Straßenhaltestelle)
Adresse: Jeremiášova , 155 00 Prague
GPS Koordinaten: 50.046566, 14.307784
Map overlay

GPS Koordinaten 50.046566, 14.307784

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Stodůlky befindet sich etwa 11.8 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 25 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Stodůlky findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Stodůlky: U-Bahnhof (Stodůlky).

Der nächstgelegene Flughafen von Prag, Tschechien, ist der Prague (Flughafen), welcher 15.22 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Prag ist der Karlsbad (Flughafen), welcher 123.01 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Prag - Live!

Nach München12:15h
Nach Ostrava12:16h
Nach Frankfurt am Main12:20h
Nach Warschau12:30h
Nach Berlin12:35h
Nach Hamburg12:40h
Nach Wien12:45h
Nach Wien12:50h
Nach Böhmisch Budweis12:55h
Nach Budapest13:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen