City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Brüssel

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Brüssel.Ticket kaufen
Brüssel ist ein Busbahnhof in Belgien mit Fernbusverbindungen in Städte in Belgien wie z.B. (Antwerpen, Gent, Charleroi...) und internationalen Busverbindungen nach Frankreich (Paris, Marseille, Lyon...), Deutschland (Düsseldorf, Berlin, Hamburg...), Spanien (Madrid, Barcelona, Saragossa...) und 17 weitere europäische Länder. Brüssel ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Belgien.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Brüssel, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Brüssel ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Belgien.

In Brüssel haben wir 4 Bus terminals:

Note:Busse von und nach Brüssel HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Brüssel, Gare Du Nord Busbahnhof (Straßenhaltestelle)
Adresse: Rue du Progrès 123 , 1030 Schaerbeek
GPS Koordinaten: 50.861451, 4.360008
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Brüssel, Gare Du Nord Busbahnhof (Straßenhaltestelle) befindet sich etwa 2.96 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Die Bushaltestelle Gare Du Nord Busbahnhof findet man: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Gare Du Nord Busbahnhof: Taxistand und Bahnhof (Gare de Bruxelles-Nord).

Brüssel, CS - Rue du Cardinal Mercier Busbahnhof
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 50.846393, 4.357592
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Brüssel, CS - Rue du Cardinal Mercier Busbahnhof befindet sich etwa 0.53 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 7 min zu Fuß ist.

Am Brüssel, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Wechselstube.
In der Nähe vom Brüssel, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Brüssel, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof, Hauptbahnhof (Bruxells Central) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße.

Brüssel, CCN Gare du Nord Busbahnhof
Adresse: Boulevard Simon Bolivar
GPS Koordinaten: 50.860809, 4.358801
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Brüssel, CCN Gare du Nord Busbahnhof befindet sich etwa 3.11 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

Am Brüssel, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Wechselstube und Parkplatz.
In der Nähe vom Brüssel, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Brüssel, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof (Gare du Nord), Bahnhof (Bruxelles Nord) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße.

Brüssel, Gare du Midi Busbahnhof
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 50.835258, 4.333414
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Brüssel, Gare du Midi Busbahnhof befindet sich etwa 2.91 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

Am Brüssel, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube und Parkplatz.
In der Nähe vom Brüssel, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Brüssel, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof, Bahnhof (Brussel Zuid) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße.

Der nächstgelegene Flughafen von Brüssel, Belgien, ist der Brüssel (Flughafen), welcher 15.59 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Brüssel ist der Brüssel-Charleroi (Flughafen), welcher 56.78 km entfernt ist.


Nächste Abfahrt von Brüssel - Live!

Nach London10:55h
Nach Paris11:00h
Nach Haag11:05h
Nach Amsterdam11:15h
Nach Haag11:30h
Nach Dortmund11:35h
Nach Lille11:40h
Nach Antwerpen11:45h
Nach Rotterdam11:50h
Nach Amsterdam11:55h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen