City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Matera

Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Matera.Ticket kaufen
Matera ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Neapel, Rom, Mailand...) und internationalen Busverbindungen nach Schweiz (Zürich) und Deutschland (Frankfurt am Main).


Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Matera, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Matera haben wir 1 Bus terminals und 2 Bushaltestellen gefunden:

Note:Busse von und nach Matera HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Bushaltestelle
Adresse: Via Don Luigi Sturzo 7 , 75100 Matera MT
GPS Koordinaten: 40.676869, 16.590104
Map overlay

GPS Koordinaten 40.676869, 16.590104

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bushaltestelle befindet sich etwa 2.01 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 8 Minuten Fahrt.

Am Bushaltestelle gibt es auch: Parkplatz.
In der Nähe vom Bushaltestelle findet man: Kiosk (226 m), Kaffee-Bar (313 m - Drive In Pizza Export), Fast food (157 m), Einkaufszentrum / Supermarket (226 m), gas station Tankstellen (181 m - Q8 Stazione) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bushaltestelle: Bahnhof (367 m - Ferrovie Appulo Lucane) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Bushaltestelle (Straßenhaltestelle)
Adresse: Via Nazionale , 75100 Matera
GPS Koordinaten: 40.678772, 16.590465
Map overlay

GPS Koordinaten 40.678772, 16.590465

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Die Bushaltestelle Bushaltestelle befindet sich etwa 1.99 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 7 Minuten Fahrt.

Am Die Bushaltestelle Bushaltestelle gibt es auch: gas station Tankstellen (Q8 Stazione).
In der Nähe vom Die Bushaltestelle Bushaltestelle findet man: Kiosk, Fast food (Drive In Pizza Export) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Die Bushaltestelle Bushaltestelle: Bahnhof (63 m - Ferrovie Appulo Lucane) *.

Matera, Piazza della Visitazione Busbahnhof
Adresse: Viale Aldo Moro , Matera 75100
GPS Koordinaten: 40.6662, 16.601466
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Matera, Piazza della Visitazione Busbahnhof befindet sich etwa 0.78 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

Am Matera, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Parkplatz und Wartesaal.
In der Nähe vom Matera, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Matera - Live!

Nach Tarent06:15h
Nach Rom06:30h
Nach Mailand06:40h
Nach Bari06:45h
Nach Rom07:00h
Nach Bitonto07:05h
Nach Tarent07:20h
Nach Neapel08:00h
Nach Salern08:15h
Nach Tarent08:20h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen