City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Kiew

Wir haben über 90 tägliche Abfahrten aus Kiew.Fahrkarte kaufen
Kiew ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Ukraine, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Ukraine wie z.B. (Kiew, Charkiw, Saporischschja...) und internationalen Busverbindungen nach Polen (Warschau, Breslau, Posen...), Deutschland (Hamburg, Berlin, Düsseldorf...), Italien (Neapel, Mailand, Rom...) und 10 weitere europäische Länder.


Wir haben über 90 tägliche Abfahrten aus Kiew, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Kiew haben wir:

Note:Busse von und nach Kiew HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrer Fahrkarte angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Kiew, Bus terminal
Adresse: Symona Petlyury St , 01032 Kyiv
GPS Koordinaten: 50.44232, 30.491971
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Kiew, Bus terminal befindet sich etwa 3.2 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Fast food (0.6 km - McDonald's), Hotels und Herbergen (404 m - iris Hotels) und Einkaufszentrum / Supermarket (62 m - EKO) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (0.6 km), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (0.9 km - Starovokzalna Station) und Hauptbahnhof (0.6 km - вокзал Киев) *.

Kiew, Bus terminal
Adresse: Zaliznychne Highway 10 , Kyiv
GPS Koordinaten: 50.40181, 30.558667
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Kiew, Bus terminal befindet sich etwa 10 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Einkaufszentrum / Supermarket (1 km - Фуршет) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (109 m - Vydubychi), Bahnhof (220 m - Vydubychi) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (392 m) *.

Kiew, Bus terminal
Adresse: Moskovs , Kiev
GPS Koordinaten: 50.406557, 30.520481
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.406557, 30.520481

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kiew, Bus terminal befindet sich etwa 7.4 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 14 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Fast food (114 m - McDonald's), Einkaufszentrum / Supermarket (365 m - EKO) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (441 m) *.

Kiew, Bus terminal
Adresse: Pushcha-Vodytska Street 2 , Kyiv
GPS Koordinaten: 50.522339, 30.449144
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.522339, 30.449144

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kiew, Bus terminal befindet sich etwa 23.4 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 28 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (208 m) *.

Kiew, Bus terminal
Adresse: Peremohy Ave 142 , 02000 Kyiv
GPS Koordinaten: 50.455337, 30.350171
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.455337, 30.350171

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kiew, Bus terminal befindet sich etwa 14.2 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 20 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Bankomat (0.5 km), Einkaufszentrum / Supermarket (0.6 km - Сільпо) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (0.6 km) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Kiew - Live!

Nach Warschau21:30h
Nach Krakau21:35h
Nach Lemberg21:40h
Nach Riwne21:42h
Nach Dnipropetrowsk21:55h
Nach Neapel22:00h
Nach Warschau22:05h
Nach Warschau22:40h
Nach Charkiw22:45h
Nach Krywyj Rih23:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen