City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Kiew

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Kiew.Ticket kaufen
Kiew ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Ukraine, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Ukraine wie z.B. (Kiew, Charkiw, Saporischschja...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (München, Hamburg, Düsseldorf...), Polen (Warschau, Breslau, Krakau...), Russland (Moskau, Sankt Petersburg, Rostow am Don...) und 15 weitere europäische Länder.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Kiew, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Kiew haben wir 5 Bus terminals:

Note:Busse von und nach Kiew HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Kiew, Busbahnhof
Adresse: Symona Petlyury St , 01032 Kyiv
GPS Koordinaten: 50.44232, 30.491971
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Kiew, Busbahnhof befindet sich etwa 3.21 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Fast food (0.56 km - McDonald's), Hotels und Herbergen (404 m - iris Hotels) und Einkaufszentrum / Supermarket (62 m - EKO) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (0.59 km), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (0.86 km - Starovokzalna Station) und Hauptbahnhof (0.63 km - вокзал Киев) *.

Kiew, Vydubychi Busbahnhof
Adresse: Zaliznychne Highway 10 , Kyiv
GPS Koordinaten: 50.40181, 30.558667
Telefon: +380 44 594 9500
E-mail: N/A


Kiew, Vydubychi Busbahnhof befindet sich etwa 9.99 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 12 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Einkaufszentrum / Supermarket (1.04 km - Фуршет) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (109 m - Vydubychi), Bahnhof (2.32 km - Vydubychi) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (2.2 km) *.

Kiew, Busbahnhof
Adresse: Moskovs , Kiev
GPS Koordinaten: 50.406557, 30.520481
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.406557, 30.520481

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kiew, Busbahnhof befindet sich etwa 7.37 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 14 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Fast food (114 m - McDonald's), Einkaufszentrum / Supermarket (365 m - EKO) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (441 m) *.

Kiew, Busbahnhof
Adresse: Pushcha-Vodytska Street 2 , Kyiv
GPS Koordinaten: 50.522339, 30.449144
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.522339, 30.449144

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kiew, Busbahnhof befindet sich etwa 23.36 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 28 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (208 m) *.

Kiew, Busbahnhof
Adresse: Peremohy Ave 142 , 02000 Kyiv
GPS Koordinaten: 50.455337, 30.350171
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 50.455337, 30.350171

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Kiew, Busbahnhof befindet sich etwa 14.24 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 20 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Kiew, Busbahnhof findet man: Bankomat (0.5 km), Einkaufszentrum / Supermarket (0.59 km - Сільпо) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Kiew, Busbahnhof gefunden: Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (0.62 km) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Kiew - Live!

Nach Charkiw13:30h
Nach Kiew Boryspil (Flughafen)13:35h
Nach Moskau13:40h
Nach Schytomyr13:45h
Nach Warschau13:50h
Nach Minsk14:00h
Nach Warschau14:10h
Nach Boryspil14:15h
Nach Moskau14:20h
Nach Dnipro14:25h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen