City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Bukarest

Wir haben 20 tägliche Abfahrten aus Bukarest.Ticket kaufen
Bukarest ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Rumänien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Rumänien wie z.B. (Klausenburg, Kronstadt, Ploiești...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (München, Düsseldorf, Hamburg...), Frankreich (Paris, Marseille, Toulouse...), Griechenland (Thessaloniki, Katerini, Thassos...) und 16 weitere europäische Länder. Bukarest ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Rumänien.


Wir haben 20 tägliche Abfahrten aus Bukarest, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Bukarest ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Rumänien.

In Bukarest haben wir 3 Bus terminals und 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bushaltestelle gefundenHotel Horoscop

Note:Busse von und nach Bukarest HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Bukarest, MementoBUS Busbahnhof
Adresse: Șoseaua Orhideelor 49 , București
GPS Koordinaten: 44.450304, 26.06574
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Bukarest, MementoBUS Busbahnhof befindet sich etwa 4.66 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 15 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bukarest, Busbahnhof findet man: Parkplatz und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bukarest, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof (377 m - Basarab), Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (257 m - Pasaj Basarab) und Bahnhof (0.97 km - Gara de Nord) *.

Bukarest, Militari Comati PSG Busbahnhof
Adresse: Nicht verfügbar, Falls Sie unsicher sein sollten, können Sie die lokalen Bewohner fragen wo die Bushaltestelle liegt.
GPS Koordinaten: 44.43366, 26.006764
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Bukarest, Militari Comati PSG Busbahnhof befindet sich etwa 8.28 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 25 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Bukarest, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Hotel Horoscop
Adresse: Bulevardul Dimitrie Cantemir 2 , 030167 Bucharest
GPS Koordinaten: 44.425276, 26.103751
Map overlay

GPS Koordinaten 44.425276, 26.103751

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Hotel Horoscop befindet sich etwa 0.82 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Hotel Horoscop findet man: Kaffee-Bar (21 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Bukarest, Busbahnhof
Adresse: Șoseaua Alexandriei 164 , 051543 Bucharest
GPS Koordinaten: 44.398237, 26.043201
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 44.398237, 26.043201

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Bukarest, Busbahnhof befindet sich etwa 7.34 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 20 Minuten Fahrt.

Am Bukarest, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube, Parkplatz, Einkaufszentrum / Supermarket und gas station Tankstellen (Petrom).
In der Nähe vom Bukarest, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Bukarest, Busbahnhof gefunden: Taxistand, Straßenbahnhaltestelle (Tram Haltestelle) (Depoul Alexandria) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße.

Der nächstgelegene Flughafen von Bukarest, Rumänien, ist der Bukarest (Flughafen), welcher 18.84 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Bukarest ist der Constanța (Flughafen), welcher 210.01 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Bukarest - Live!

Nach Russe06:00h
Nach Warna07:30h
Nach Sinaia09:00h
Nach Hermannstadt10:00h
Nach Ploiești11:00h
Nach Ploiești12:00h
Nach Wien12:05h
Nach Parga12:30h
Nach Prag13:00h
Nach Prag15:20h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen