City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Sofia

Wir haben über 90 tägliche Abfahrten aus Sofia.Ticket kaufen
Sofia ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Bulgarien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Bulgarien wie z.B. (Warna, Plowdiw, Burgas...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (Düsseldorf, Berlin, Hamburg...), Frankreich (Paris, Marseille, Toulouse...), Griechenland (Athen, Thessaloniki, Volos...) und 18 weitere europäische Länder.


Wir haben über 90 tägliche Abfahrten aus Sofia, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Sofia ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Sofia haben wir 4 Bus terminals:

Note:Busse von und nach Sofia HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Sofia, Busbahnhof
Adresse: Bulevard Knyaginya Maria Luiza 100 , Sofia
GPS Koordinaten: 42.710278, 23.323333
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 42.710278, 23.323333

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sofia, Busbahnhof befindet sich etwa 2.55 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

Am Sofia, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat.
In der Nähe vom Sofia, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sofia, Busbahnhof gefunden: Hauptbahnhof (329 m - Central Train Station) *.

Sofia, Serdika Busbahnhof
Adresse: Mariya Luiza , 1202 Sofia
GPS Koordinaten: 42.710843, 23.321994
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 42.710843, 23.321994

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sofia, Serdika Busbahnhof befindet sich etwa 2.54 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

Am Sofia, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Kiosk, Kaffee-Bar und Fast food.
In der Nähe vom Sofia, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sofia, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof (34 m) und Bahnhof*.

Sofia, Ovcha Kupel Busbahnhof
Adresse: bulevard "Ovcha kupel" , 1618 Sofia
GPS Koordinaten: 42.672612, 23.272154
Telefon: +35929555362
Telefon 2: +35929555362
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 42.672612, 23.272154

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sofia, Ovcha Kupel Busbahnhof befindet sich etwa 6.74 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 19 Minuten Fahrt.

Am Sofia, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Gepäckaufbewahrung, Kiosk, Kaffee-Bar, Parkplatz und Wartesaal.
In der Nähe vom Sofia, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sofia, Busbahnhof gefunden: Taxistand.

Sofia, Poduyane - Stadion Gerena Busbahnhof
Adresse: ul. "Levski Vekoven" / ul. Todorini kukli , 1517 Sofia
GPS Koordinaten: 42.703454, 23.359752
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 42.703454, 23.359752

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Sofia, Poduyane - Stadion Gerena Busbahnhof befindet sich etwa 3.01 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 10 Minuten Fahrt.

Am Sofia, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food und Wartesaal.
In der Nähe vom Sofia, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Sofia, Busbahnhof gefunden: Taxistand.

Der nächstgelegene Flughafen von Sofia, Bulgarien, ist der Terminal 1 Sofia Airport, welcher 10.62 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Sofia - Live!

Nach Blagoevgrad08:10h
Nach Pernik08:20h
Nach Wien08:30h
Nach Prag08:31h
Nach Pernik08:45h
Nach Kyustendil08:50h
Nach Aleksinac09:00h
Nach Madrid09:01h
Nach Dupniza09:10h
Nach Nürnberg09:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen