City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Almería

Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Almería.Ticket kaufen
Almería ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Spanien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Spanien wie z.B. (Madrid, Barcelona, Valencia...) und internationalen Busverbindungen nach Portugal (Lissabon, Porto, Coimbra...), Marokko (Fès, Casablanca, Rabat...), Frankreich (Marseille, Lyon, Montpellier...) und 3 weitere europäische Länder.


Wir haben über 40 tägliche Abfahrten aus Almería, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Almería ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Almería haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsAlmería, Busbahnhof

Almería, Busbahnhof
Adresse: Plza. Estación,s/n s/n , 04007 Almería
GPS Koordinaten: 36.835562, -2.454504
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 36.835562, -2.454504

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Almería, Busbahnhof befindet sich etwa 1.27 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 16 min zu Fuß ist.

Am Almería, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Toilette, Kaffee-Bar, Fast food, Parkplatz und Wartesaal.
In der Nähe vom Almería, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Almería, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Hauptbahnhof (234 m - Almeria) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Almería - Live!

Nach Jaen17:15h
Nach Malaga17:30h
Nach Granada18:00h
Nach Murcia18:30h
Nach Barcelona19:00h
Nach Cartagena19:45h
Nach Albuñol19:54h
Nach Murcia20:00h
Nach Murcia20:10h
Nach Lissabon20:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen