City landscape

Stazioni bus e fermate a Mosca

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Mosca.Acquista biglietto
Mosca è una delle stazioni più popolari in Russia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Russia come ad es. (Samara, Volgograd, San Pietroburgo...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Amburgo, Berlino, Monaco di Baviera...), Ucraina (Kiev, Donec'k, Kharkiv...), Paesi Bassi (L'Aia, Rotterdam, Amsterdam...) e 13 altri paesi europei. Mosca è anche una delle più famose destinazioni turistiche in Russia.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Mosca, clicca qui per acquistare il biglietto.


Mosca è una delle più popolari destinazioni per le gite di un giorno quando si visita Russia.

A Mosca vi sono 5 stazioni bus e 4 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per Mosca FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Mosca, Capolinea autobus
Indirizzo: Uralskaya ulitsa 2 , 107497 Moskau
Coordinate GPS: 55.810824, 37.800659
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 55.810824, 37.800659

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Mosca, Capolinea autobus dista circa 20.59 km dal centro della città - a 37 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Mosca, autostazione vi sono: bancomat (330 m), caffetteria (269 m), fast food (395 m), albergo (312 m) e centro commerciale / supermercato (412 m) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Mosca, stazione bus: stazione della metro (435 m - Schyolkovskaya) *.

Mosca, Capolinea autobus
Indirizzo: proyezd Stratonavtov 7 , Moskva
Coordinate GPS: 55.827065, 37.437969
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 55.827065, 37.437969

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Mosca, Capolinea autobus dista circa 17.35 km dal centro della città - a 28 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Mosca, autostazione vi sono: bancomat (184 m), caffetteria (151 m), fast food (273 m), centro commerciale / supermercato (146 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Mosca, stazione bus: stazione della metro (68 m) e ferroviaria suburbana (185 m - Tushino) *.

Fermata autobus (fermata)
Coordinate GPS: 55.609894, 37.719631
Map overlay

Coordinate GPS 55.609894, 37.719631

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 19.34 km dal centro della città - a 37 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: fast food (441 m), parcheggio (181 m), centro commerciale / supermercato (38 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Fermata autobus (fermata)
Coordinate GPS: 55.793023, 37.746585
Map overlay

Coordinate GPS 55.793023, 37.746585

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 14.22 km dal centro della città - a 29 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: caffetteria (0.65 km), fast food (0.67 km), parcheggio (113 m), albergo (402 m) e centro commerciale / supermercato (320 m) *.

Mosca, Capolinea autobus
Indirizzo: Novoyasenevskiy prospekt 42 , Moskva
Coordinate GPS: 55.598729, 37.554015
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 55.598729, 37.554015

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Mosca, Capolinea autobus dista circa 19.9 km dal centro della città - a 43 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Mosca, autostazione vi sono: fast food (3 m), centro commerciale / supermercato (100 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Mosca, stazione bus: stazione della metro (0.57 km) e fermata dell'autobus sulla strada (79 m) *.

Fermata autobus
Indirizzo: Leningradskiy prospekt 39 , Moskva
Coordinate GPS: 55.79124, 37.538602
Map overlay

Coordinate GPS 55.79124, 37.538602

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 10.39 km dal centro della città - a 21 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Mosca, Capolinea autobus
Indirizzo: Yartsevskaya ulitsa 25А , Moskva
Coordinate GPS: 55.742021, 37.414511
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 55.742021, 37.414511

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Mosca, Capolinea autobus dista circa 19.04 km dal centro della città - a 26 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Mosca, autostazione vi sono: caffetteria (306 m), centro commerciale / supermercato (0.56 km) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Mosca, stazione bus: stazione della metro (194 m) *.

Fermata autobus
Indirizzo: Ryazanskiy pereulok 13 , Moskva
Coordinate GPS: 55.770741, 37.657874
Map overlay

Coordinate GPS 55.770741, 37.657874

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata autobus dista circa 9.25 km dal centro della città - a 20 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Mosca, Capolinea autobus
Indirizzo: ulitsa Kosmonavtov 4 , Moskva
Coordinate GPS: 55.82177, 37.645515
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 55.82177, 37.645515

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Mosca, Capolinea autobus dista circa 15.45 km dal centro della città - a 30 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Mosca, autostazione vi sono: bancomat (263 m), albergo (97 m) e centro commerciale / supermercato (363 m) *.

L'aeroporto più vicino a Mosca, Russia è l' Mosca Šeremet'evo (Aeroporto) che dista 34.21 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Mosca è l' Mosca Domodedovo (Aeroporto) che dista 43.79 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Mosca - IN DIRETTA!

A Kazan19:45h
A Kiev20:00h
A Mosca Šeremet'evo (Aeroporto)20:05h
A Penza20:10h
A Rostov sul Don20:15h
A Kaluga20:20h
A Minsk20:30h
A Mosca Šeremet'evo (Aeroporto)20:35h
A Homel'20:40h
A Minsk20:45h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.