City landscape

Gare routière et l'arrêt à Anvers

Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Anvers.Acheter un billet
Anvers est une station en Belgique avec les liaisons interurbaines vers les villes Belgique comme par ex. (Bruxelles-ville, Gand, Bruges...) et des liaisons de bus internationales à Allemagne (Munich, Dusseldorf, Hambourg...), Pays-Bas (Hague, Amsterdam, Rotterdam...), France (Paris, Lyon, Montpellier...) et 17 autres pays européens. Anvers est également l'un des sites touristiques les plus populaires en Belgique.


Nous avons plus de 100 départs quotidiens de Anvers, cliquez ici pour acheter un billet.


Anvers est également l'un des plus populaires destinations pour un voyage d'un jour pour les touristes en Belgique.

En Anvers nous avons localisé 1 arrêt:

Central Station (Arrêt de la route)
Adresse: Pas disponible, en cas de doute, demandez aux gens du pays sur le guidage à l'arrêt de bus.
Coordonnées GPS: 51.217012, 4.420344
Map overlay

Coordonnées GPS 51.217012, 4.420344

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


L'arrêt de l’autocar Central Station est situé à environ 1.46 km du centre-ville, qui est à seulement 18 minutes à pied.

Au L'arrêt de bus Central Station vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque, bar a café, fast food, bureau d'échange et parking.
Proche du L'arrêt de l’autocar Central Station vous pouvez trouver: Hôtels ou auberges (64 m) et centre commercial / supermarché (317 m - Lidl) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité L'arrêt de bus Central Station: station de taxi, station de tram, gare centrale (Station Antwerpen Centraal) et arrêt de bus public à la route.

L'aéroport le plus proche de Anvers, Belgique, est Anvers (Aéroport) qui est en 6.33 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Anvers est Bruxelles-ville (Aéroport) qui est en 45.51 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Anvers - en direct!

À Amsterdam - Sloterdijk01:30h
À Hambourg01:45h
À Paris01:50h
À Amsterdam02:00h
À Bruges02:10h
À Bruxelles-ville03:10h
À Amsterdam03:15h
À Amsterdam03:20h
À Gand03:25h
À Utrecht03:30h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit