City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Wurzburgo

Tenemos más de 80 salidas diarias desde Wurzburgo.Compre el billete
Wurzburgo es una de las estaciones más conocidas en Alemania, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Alemania como p.ej. (Múnich, Dusseldorf, Hamburgo...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Mostar...), Polonia (Varsovia, Poznan, Lodz...), Serbia (Belgrado, Novi Sad, Subotica...) y 15 más paises Europeos.


Tenemos más de 80 salidas diarias desde Wurzburgo, haga click aquí para comprar el billete.


En Wurzburgo hemos localizado 3 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesWurzburgo, Bus terminal
2paradas de autobusesBus stop (parada)Bus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Wurzburgo SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Bus stop (parada)
Dirección: Bismarckstraße , 97080 Würzburg
coordenadas GPS: 49.801221, 9.93351


Parada de autobús Bus stop se encuentra unos 1.37 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Bus stop: estación de tren central (156 m - Würzburg Hbf) *.

Wurzburgo, Bus terminal
Dirección: Bahnhofplatz , 97070 Würzburg
coordenadas GPS: 49.800971, 9.934791
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Wurzburgo, Bus terminal se encuentra unos 1.32 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 16 minutos.

Cerca de Wurzburgo, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Wurzburgo, estación de autobús: estación de tren central (89 m - Würzburg Hbf) *.

Bus stop
Dirección: Haugerglacisstraße , 97080 Würzburg
coordenadas GPS: 49.800869, 9.937613


Bus stop se encuentra unos 1.36 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: estación de tren central (151 m - Würzburg Hbf) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Wurzburgo - ¡EN VIVO!

A Praga02:10h
A Berlín02:25h
A Karlsruhe03:30h
A Karlsruhe04:05h
A Milán04:15h
A Múnich04:40h
A Zúrich04:45h
A Bruselas05:10h
A La Haya06:25h
A Viena06:55h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.