City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Orasac

Tenemos más de 10 salidas diarias desde Orasac.Compre el billete
Orasac es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Karlovac...) y conexiones internacionales de autobús a Eslovenia (Ljubljana, Maribor y Bled), Austria (Viena y Graz) y Italia (Trieste).


Tenemos más de 10 salidas diarias desde Orasac, haga click aquí para comprar el billete.


Orasac es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Orasac hemos localizado 4 paradas de autobuses:

Nota: Autobuses hacia y desde Orasac SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Bus stop > Split (parada)
Dirección: D8 , 20234 Orašac
coordenadas GPS: 42.696858, 18.018847


Parada de autobús Bus stop> Split se encuentra unos 497 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 8 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop> Split pueden encontrar: hoteles o hostales (Radisson Blu Resort & Spa Dubrovnik Sun Gardens).

Bus stop > Split (parada)
Dirección: D8 , 20234 Orašac
coordenadas GPS: 42.700419, 18.004624


Parada de autobús Bus stop> Split se encuentra unos 1.05 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop> Split pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bus stop > Dubrovnik (parada)
Dirección: D8 , 20234 Orašac
coordenadas GPS: 42.699659, 18.006068


Parada de autobús Bus stop> Dubrovnik se encuentra unos 0.98 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 12 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop> Dubrovnik pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Bus stop > Dubrovnik (parada)
Dirección: D8 , 20234 Orašac
coordenadas GPS: 42.696457, 18.019803


Parada de autobús Bus stop> Dubrovnik se encuentra unos 0.59 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 9 minutos.

Cerca de parada de autobús Bus stop> Dubrovnik pueden encontrar: hoteles o hostales (Radisson Blu Resort & Spa Dubrovnik Sun Gardens).

El aeropuerto más cercano a Orasac, Croacia es el Dubrovnik (Aeropuerto), que está a 33.8 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Orasac es el Split (Aeropuerto) que está a 239.67 km.


La próxima salida de Orasac - ¡EN VIVO!

A Dubrovnik05:19h
A Zaton Veliki06:19h
A Ploce06:25h
A Maribor08:30h
A Slano10:19h
A Trsteno14:36h
A Zaton (Dubrovnik)17:25h
A Trsteno18:51h
A Split20:05h
A Trsteno21:21h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.