City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Opatija

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Opatija.Compre el billete
Opatija es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Split, Rijeka...) y conexiones internacionales de autobús a Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...), Suiza (Zúrich, Berna, Ginebra...), Bosnia y Herzegovina (Mostar, Capljina, Ljubuski...) y 5 más paises Europeos.


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Opatija, haga click aquí para comprar el billete.


Opatija es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Opatija hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesOpatija, Bus terminal

Opatija, Bus terminal
Dirección: Velog Jože 1 , 51410 Opatija
coordenadas GPS: 45.332884, 14.302651
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Opatija, Bus terminal se encuentra unos 104 m del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 1 minutos.

En la Opatija, estación de autobús pueden encontrar: gasolinera (INA).
Cerca de Opatija, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático (85 m), quiosco (50 m), oficina de cambio (50 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Opatija, estación de autobús: puesto de taxis (104 m) y parada de autobús público en la carretera*.

El aeropuerto más cercano a Opatija, Croacia es el Rijeka-Krk (Aeropuerto), que está a 40.68 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Opatija es el Pula (Aeropuerto) que está a 100.65 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Opatija - ¡EN VIVO!

A Poreč05:45h
A Lovran06:50h
A Karlovac07:15h
A Porozina (Cres)07:20h
A Crikvenica08:50h
A Icici09:20h
A Rijeka10:12h
A Vodice (Cres)10:20h
A Rijeka10:27h
A Icici10:35h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.