City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Minsk

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Minsk.Compre el billete
Minsk es una estación en Bielorrusia con conexiones interurbanas a ciudades en Bielorrusia como p.ej. (Gómel, Žlobin, Maguilov...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Múnich, Dusseldorf, Hamburgo...), Ucrania (Jarkov, Kiev, Leópolis...), Polonia (Varsovia, Lodz, Breslavia...) y 12 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Minsk, haga click aquí para comprar el billete.


En Minsk hemos localizado 1 terminal de autobuses y 1 parada de autobuses:
1terminal de autobusesMinsk, Bus terminal
1parada de autobusesBus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Minsk SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Bus stop
Dirección: Čyhunačnaja vulica 41 , Minsk
coordenadas GPS: 53.87207, 27.500084


Bus stop se encuentra unos 5.52 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 10 minutos de viaje.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: estación de metro (1.49 km - Michalоva) *.

Minsk, Bus terminal
Dirección: Partyzanski praspiekt 148 , Minsk
coordenadas GPS: 53.858201, 27.677269
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Minsk, Bus terminal se encuentra unos 10.34 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 19 minutos de viaje.

Cerca de Minsk, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Minsk, estación de autobús: estación de metro (0.53 km - Mahilioŭskaja) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Minsk - ¡EN VIVO!

A Vilna11:20h
A Minsk (Aeropuerto)11:25h
A Minsk (Aeropuerto)11:45h
A Hamburgo12:00h
A Minsk (Aeropuerto)12:05h
A Riga12:15h
A Pinsk12:20h
A Minsk (Aeropuerto)12:25h
A Berlín12:30h
A Maguilov12:40h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.