City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Lausana

Tenemos más de 40 salidas diarias desde Lausana.Compre el billete
Lausana es una estación en Suiza con conexiones interurbanas a ciudades en Suiza como p.ej. (Zúrich, Ginebra, Biel/Bienne...) y conexiones internacionales de autobús a Croacia (Zagreb, Split, Rijeka...), Italia (Milán, Nápoles, Roma...), Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Mostar...) y 16 más paises Europeos.


Tenemos más de 40 salidas diarias desde Lausana, haga click aquí para comprar el billete.


En Lausana hemos localizado 2 paradas de autobuses:
2paradas de autobusesParking du VélodrômeBus stop

Nota: Autobuses hacia y desde Lausana SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Parking du Vélodrôme
Dirección: Chemin des Bossons , 1018 Lausanne
coordenadas GPS: 46.536334, 6.623158


Parking du Vélodrôme se encuentra unos 1.87 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 6 minutos de viaje.

Cerca de Parking du Vélodrôme pueden encontrar: gasolinera (200 m - BP) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

Bus stop
Dirección: Place de la Gare , 1003 Lausanne
coordenadas GPS: 46.517216, 6.629865


Bus stop se encuentra unos 1.03 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: estación de metro (Lausanne - Gare) y estación de tren central (Lausanne).

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Lausana - ¡EN VIVO!

A Milán10:15h
A Barcelona10:30h
A Prizren11:00h
A Múnich11:30h
A Bucarest11:55h
A Lisboa12:00h
A Lisboa12:01h
A Varsovia12:15h
A Fráncfort del Meno12:30h
A París12:40h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.