City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Katowice

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Katowice.Compre el billete
Katowice es una de las estaciones más conocidas en Polonia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Polonia como p.ej. (Varsovia, Cracovia, Poznan...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Berlín, Hamburgo, Berlín (Aeropuerto Schönefeld)...), Ucrania (Kiev, Jarkov, Zaporiyia...), Italia (Nápoles, Milán, Roma...) y 17 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Katowice, haga click aquí para comprar el billete.


En Katowice hemos localizado 2 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesKatowice, Bus terminal

Nota: Autobuses hacia y desde Katowice SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Katowice, Bus terminal
Dirección: Skargi 1 , 40-091 Katowice
coordenadas GPS: 50.262730, 19.017118
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Katowice, Bus terminal se encuentra unos 0.71 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 9 minutos.

Cerca de Katowice, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Katowice, estación de autobús: estación de tren central (0.81 km - Katowice) *.

plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej (parada)
Dirección: Andrzeja 14-12 , 40-026 Katowice
coordenadas GPS: 50.256183, 19.016091


Parada de autobús plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej se encuentra unos 0.78 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 10 minutos.

Cerca de parada de autobús plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej pueden encontrar: cajero automático, quiosco, cafetería, comida rápida y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús plac Oddziałów Młodzieży Powstańczej: estación de tren central (Katowice).

El aeropuerto más cercano a Katowice, Polonia es el Katowice (Aeropuerto), que está a 33.31 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Katowice es el Cracovia (Aeropuerto) que está a 67.99 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Katowice - ¡EN VIVO!

A Belgrado04:25h
A Katowice (Aeropuerto)04:45h
A Cracovia05:00h
A Budapest05:25h
A Krynica-Zdrój05:40h
A Breslavia06:05h
A Cracovia06:45h
A Berlín06:50h
A Breslavia07:00h
A Czestochowa07:15h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.