City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Ponferrada

Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Ponferrada.Ticket kaufen
Ponferrada ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Spanien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Spanien wie z.B. (Madrid, Barcelona, Saragossa...) und internationalen Busverbindungen nach Frankreich (Marseille, Lyon, Montpellier...), Portugal (Lissabon, Porto, Braga...), Schweiz (Genf) und 3 weitere europäische Länder.


Wir haben über 50 tägliche Abfahrten aus Ponferrada, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Ponferrada haben wir 1 Bus terminals:

Ponferrada, Busbahnhof
Adresse: Av de la lealtad 224 , 24400 Ponferrada
GPS Koordinaten: 42.552909, -6.601192
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 42.552909, -6.601192

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Ponferrada, Busbahnhof befindet sich etwa 1.4 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 18 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Ponferrada, Busbahnhof findet man: Einkaufszentrum / Supermarket (0.58 km - Centro Comercial la Máquina), gas station Tankstellen (103 m - Gestiones Cardez SL) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Ponferrada - Live!

Nach Madrid17:30h
Nach Burgos17:35h
Nach Valladolid17:45h
Nach Malaga18:30h
Nach A Coruna18:45h
Nach Ferrol18:50h
Nach Barcelona19:00h
Nach Madrid19:10h
Nach Malaga19:15h
Nach Villablino19:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen