City landscape

Stazioni bus e fermate a Zara

Abbiamo 60 partenze al giorno da Zara.Acquista biglietto
Zara è una delle stazioni più popolari in Croazia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Croazia come ad es. (Zagabria, Spalato, Fiume...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Monaco di Baviera, Dusseldorf, Francoforte sul Meno...), Svezia (Stoccolma, Goteborg, Malmö...), Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Mostar, Zenica...) e 10 altri paesi europei.


Abbiamo 60 partenze al giorno da Zara, clicca qui per acquistare il biglietto.


Zara è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Zara vi sono 1 stazione bus e 1 fermata bus:
1fermata busGlob Tourist Stop

Nota: Gli autobus da e per Zara FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Zara, Capolinea autobus
Indirizzo: Ante Starčevića 1 , 23000 Zadar
Coordinate GPS: 44.106351, 15.241073
Tel: 060 305 305
Email: liburnija-zadar@zd.t-com.hr
Map overlay

Coordinate GPS 44.106351, 15.241073

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Zara, Capolinea autobus dista circa 2.38 km dal centro della città - a 9 minuti in macchina.

Alla Zara, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola e caffetteria.
Vicino alla stazione bus Zara, autostazione vi sono: fast food (417 m - McDonald's), centro commerciale / supermercato (252 m - Konzum) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Zara, stazione bus: posteggio taxi e fermata dell'autobus sulla strada (232 m) *.

Glob Tourist Stop
Indirizzo: Ul. Ante Starčevića , 23000 Zadar
Coordinate GPS: 44.106761, 15.240968
Map overlay

Coordinate GPS 44.106761, 15.240968

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Glob Tourist Stop dista circa 3.61 km dal centro della città - a 11 minuti in macchina.

Vicino alla stazione bus Glob Tourist Stop vi sono: bancomat, toilette, edicola, caffetteria, fast food, cambio valute, centro commerciale / supermercato e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Glob Tourist Stop: posteggio taxi.

L'aeroporto più vicino a Zara, Croazia è l' Zara (Aeroporto) che dista 12.35 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Zara è l' Spalato (Aeroporto) che dista 127.83 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Zara - IN DIRETTA!

A Scardona (Krka NP)17:15h
A Karlovac17:30h
A Slavonski Brod17:45h
A Brevilacqua18:00h
A Fiume18:15h
A Zagabria18:30h
A Santi Filippo e Giacomo19:00h
A Spalato19:30h
A Murvica20:00h
A Poschiane Mag.20:10h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.