City landscape

Stazioni bus e fermate a Zara

Abbiamo più di 80 partenze al giorno da Zara.Acquista biglietto
Zara è una delle stazioni più popolari in Croazia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Croazia come ad es. (Zagabria, Fiume, Spalato...) e collegamenti bus internazionali con Germania (Monaco di Baviera, Amburgo, Dusseldorf...), Bosnia ed Erzegovina (Mostar, Zenica, Tuzla...), Svizzera (Zurigo, Berna, Basilea...) e 5 altri paesi europei.


Abbiamo più di 80 partenze al giorno da Zara, clicca qui per acquistare il biglietto.


Zara è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.


A Zara vi sono:
1stazione busZara, Bus terminal

Zara, Bus terminal
Indirizzo: Ante Starčevića 1 , 23000 Zadar
Coordinate GPS: 44.106351, 15.241073
Tel: 060 305 305
Email: liburnija-zadar@zd.t-com.hr
Map overlay

Coordinate GPS 44.106351, 15.241073

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Zara, Bus terminal dista circa 2.4 km dal centro della città - a 9 minuti in macchina.

Alla Zara, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola e caffetteria.
Vicino alla stazione bus Zara, autostazione vi sono: fast food (417 m - McDonald's), centro commerciale / supermercato (252 m - Konzum) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Zara, stazione bus: posteggio taxi e fermata dell'autobus sulla strada (232 m) *.

L'aeroporto più vicino a Zara, Croazia è l' Zara (Aeroporto) che dista 10.4 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Zara è l' Spalato (Aeroporto) che dista 127.8 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Zara - IN DIRETTA!

A Zagabria09:00h
A Lubiana09:25h
A Spalato09:30h
A Zagabria09:45h
A Zurigo10:00h
A Tenin10:15h
A Zagabria10:30h
A Fiume10:45h
A Tuzla11:00h
A Costanza11:10h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.