City landscape

Stazioni bus e fermate a Verona

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Verona.Acquista biglietto
Verona è una delle stazioni più popolari in Italia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Italia come ad es. (Roma, Napoli, Milano...) e collegamenti bus internazionali con Polonia (Varsavia, Breslavia, Poznan...), Germania (Amburgo, Dusseldorf, Monaco di Baviera...), Francia (Parigi, Marsiglia, Tolosa...) e 15 altri paesi europei. Verona è anche una delle più famose destinazioni turistiche in Italia.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Verona, clicca qui per acquistare il biglietto.


Verona è una delle più popolari destinazioni per le gite di un giorno quando si visita Italia.

A Verona vi sono 1 stazione bus:

Verona, Porta Nuova Capolinea autobus
Indirizzo: Piazzale XXV Aprile , 37138 Verona
Coordinate GPS: 45.430012, 10.983271
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 45.430012, 10.983271

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Verona, Porta Nuova Capolinea autobus dista circa 1.46 km dal centro della città - 19 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Verona, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Verona, stazione bus: stazione del treno (160 m - Verona Porta Nuova) *.

L'aeroporto più vicino a Verona, Italia è l' Brescia (Aeroporto) che dista 66.15 km. L'aeroporto alternativo quando si viaggia a Verona è l' Venezia (Aeroporto) che dista 121.01 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Verona - IN DIRETTA!

A Napoli08:20h
A Bologna08:25h
A Milano08:30h
A Trento08:35h
A Lido di Jesolo08:50h
A Trento08:55h
A Praga09:00h
A Bologna09:25h
A Genova09:30h
A Budapest09:55h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.