City landscape

Stazioni bus e fermate a Trento

Abbiamo più di 60 partenze al giorno da Trento.Acquista biglietto
Trento è una delle stazioni più popolari in Italia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Italia come ad es. (Napoli, Roma, Milano...) e collegamenti bus internazionali con Polonia (Varsavia, Poznan, Lodz...), Germania (Monaco di Baviera, Dusseldorf, Berlino...), Austria (Vienna, Linz, Salisburgo...) e 3 altri paesi europei.


Abbiamo più di 60 partenze al giorno da Trento, clicca qui per acquistare il biglietto.


A Trento vi sono 1 stazione bus e 1 fermata bus:

Nota: Gli autobus da e per Trento FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Lungadige Monte Grappa , 38121 Trient
Coordinate GPS: 46.068879, 11.115405
Map overlay

Coordinate GPS 46.068879, 11.115405

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 0.64 km dal centro della città - 8 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione centrale (0.6 km - Trento) e fermata dell'autobus sulla strada (174 m) *.

Trento, Capolinea autobus
Indirizzo: Via Andrea Pozzo 8-12 , 38122 Trento
Coordinate GPS: 46.07081, 11.119557
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 46.07081, 11.119557

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Trento, Capolinea autobus dista circa 407 m dal centro della città - 5 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Trento, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Trento, stazione bus: stazione centrale (180 m - Trento) e fermata dell'autobus sulla strada (180 m) *.

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Trento - IN DIRETTA!

A Bolzano11:00h
A Bologna11:10h
A Milano11:30h
A Vienna11:35h
A Roma11:55h
A Firenze12:05h
A Verona12:10h
A Monaco di Baviera12:15h
A Milano13:05h
A Padova13:10h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.