City landscape

Stazioni bus e fermate a Ragusa

Abbiamo più di 30 partenze al giorno da Ragusa.Acquista biglietto
Ragusa è una delle stazioni più popolari in Croazia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Croazia come ad es. (Zagabria, Fiume, Spalato...) e collegamenti bus internazionali con Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Svezia (Stoccolma, Goteborg, Malmö...), Montenegro (Podgorica, Castelnuovo, Budua...) e 11 altri paesi europei.


Abbiamo più di 30 partenze al giorno da Ragusa, clicca qui per acquistare il biglietto.


Ragusa è una famosa destinazione turistica per i turisti provenienti da tutto il mondo.

A Ragusa vi sono 1 stazione bus:

Ragusa, Capolinea autobus
Indirizzo: Obala pape Ivana Pavla II 44 A , 20000 Dubrovnik
Coordinate GPS: 42.662942, 18.083464
Tel: 060 305 070
Email: kolodvor@libertasdubrovnik.com
Map overlay

Coordinate GPS 42.662942, 18.083464

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Ragusa, Capolinea autobus dista circa 3.28 km dal centro della città - a 8 minuti in macchina.

Alla Ragusa, stazione bus vi sono: bancomat, toilette, deposito bagagli, edicola e cambio valute.
Vicino alla stazione bus Ragusa, autostazione vi sono: caffetteria (163 m), fast food (96 m), centro commerciale / supermercato (166 m - Super Konzum) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Ragusa, stazione bus: posteggio taxi e fermata dell'autobus sulla strada (165 m) *.

L'aeroporto più vicino a Ragusa, Croazia è l' Ragusa (Aeroporto) che dista 22.28 km.


* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Ragusa - IN DIRETTA!

A Mostar (Ovest)05:00h
A Bacina06:00h
A Macarsca06:30h
A Zagabria07:00h
A Zagabria07:15h
A Castelnuovo08:00h
A Slano09:00h
A Spalato09:45h
A Malfi Mali10:00h
A Castelnuovo10:45h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.