City landscape

Stazioni bus e fermate a Essen

Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Essen.Acquista biglietto
Essen è una delle stazioni più popolari in Germania, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Germania come ad es. (Berlino, Amburgo, Dusseldorf...) e collegamenti bus internazionali con Bosnia ed Erzegovina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Polonia (Varsavia, Breslavia, Cracovia...), Croazia (Zagabria, Fiume, Spalato...) e 24 altri paesi europei. Essen è anche una delle più famose destinazioni turistiche in Germania.


Abbiamo più di 100 partenze al giorno da Essen, clicca qui per acquistare il biglietto.


Essen è una delle più popolari destinazioni per le gite di un giorno quando si visita Germania.

A Essen vi sono 2 stazioni bus:

Nota: Gli autobus da e per Essen FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Essen, Capolinea autobus
Indirizzo: Freiheit , 45127 Essen
Coordinate GPS: 51.450279, 7.01512
Tel: N/A
Email: N/A


Essen, Capolinea autobus dista circa 0.97 km dal centro della città - 12 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus Essen, autostazione vi sono: caffetteria (345 m), fast food (284 m), centro commerciale / supermercato (427 m) e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Essen, stazione bus: posteggio taxi, stazione della metro (Essen Hauptbahnhof) e ferroviaria suburbana (Essen Hauptbahnhof).

Essen, Am Hauptbahnhof Capolinea autobus
Indirizzo: Hollestraße , 45127 Essen
Coordinate GPS: 51.45198, 7.013569
Tel: N/A
Email: N/A


Essen, Am Hauptbahnhof Capolinea autobus dista circa 0.72 km dal centro della città - 9 minuti a piedi.

Alla Essen, stazione bus vi sono: caffetteria e fast food.
Vicino alla stazione bus Essen, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Essen, stazione bus: stazione della metro e ferroviaria suburbana.

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da Essen - IN DIRETTA!

A Dusseldorf21:53h
A Berlino22:05h
A Monaco di Baviera22:10h
A Dusseldorf22:19h
A Genova22:20h
A Praga22:25h
A Parigi22:45h
A Amburgo23:50h
A Varsavia01:05h
A Monaco di Baviera01:10h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.