City landscape

Gare routière et l'arrêt à Zadar

Nous avons 60 départs quotidiens de Zadar.Acheter un billet
Zadar est l'une des stations les plus populaires en Croatie, ayant des liaisons interurbaines vers plus de 20 villes Croatie comme par ex. (Zagreb, Split, Rijeka...) et des liaisons de bus internationales à Allemagne (Munich, Dusseldorf, Francfort-sur-le-Main...), Suède (Stockholm, Gothenburg, Malmö...), Bosnie-Herzégovine (Sarajevo, Mostar, Zenica...) et 10 autres pays européens.


Nous avons 60 départs quotidiens de Zadar, cliquez ici pour acheter un billet.


Zadar est une destination de vacances populaire pour les touristes de partout dans le monde.

En Zadar nous avons localisé 1 terminals des bus et 1 arrêt:
1terminals des busZadar, Bus terminal

Note: Bus à et de Zadar ARRÊTEZ SEULEMENT aux arrêts de bus spécifiés dans l'information d'itinéraire et sur votre billet d'autobus.
Cliquez ici pour voir un exemple.
Dans les résultats de recherche GetByBus, vous pouvez développer chaque route (en cliquant dessus) pour voir des informations supplémentaires. Si disponible, lorsque survolé, l'infobox montre toutes les stations (et les arrêts) que l'itinéraire se déplace.

Zadar, Bus terminal
Adresse: Ante Starčevića 1 , 23000 Zadar
Coordonnées GPS: 44.106351, 15.241073
Téléphone: 060 305 305
Adresse électronique: liburnija-zadar@zd.t-com.hr
Map overlay

Coordonnées GPS 44.106351, 15.241073

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Zadar, Bus terminal est situé à environ 2.38 km du centre-ville, qui est à seulement 9 minute en voiture.

Au Zadar, gare routière vous pouvez trouver: GAB, toilette, compartiment de bagage, kiosque et bar a café.
Proche du Zadar, Gare routière vous pouvez trouver: fast food (417 m - McDonald's), centre commercial / supermarché (252 m - Konzum) et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles) *.

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Zadar, gare routière: station de taxi et arrêt de bus public à la route (232 m) *.

Glob Tourist Stop
Adresse: Ul. Ante Starčevića , 23000 Zadar
Coordonnées GPS: 44.106761, 15.240968
Map overlay

Coordonnées GPS 44.106761, 15.240968

Cliquez ici pour ouvrir emplacement dans Google Maps.


Glob Tourist Stop est situé à environ 3.61 km du centre-ville, qui est à seulement 11 minute en voiture.

Proche du Glob Tourist Stop vous pouvez trouver: GAB, toilette, kiosque, bar a café, fast food, bureau d'échange, centre commercial / supermarché et Hôtels ou auberges (cliquez ici pour voir les hébergements disponibles).

Dans le cas où vous souhaitez continuer votre voyage, vous avez les services de transport suivants disponibles à proximité Glob Tourist Stop: station de taxi.

L'aéroport le plus proche de Zadar, Croatie, est Zadar (Aéroport) qui est en 12.35 km distance. L'aéroport alternatif lorsque vous voyagez vers Zadar est Split (Aéroport) qui est en 127.83 km de distance.


* Nous avons fait une recherche approfondie pour fournir l'information de distance aussi précisément que possible, mais nous ne pouvons pas garantir que l'information est correcte.

Prochain départ de Zadar - en direct!

À Split14:00h
À St. Filip i Jakov14:20h
À Korenica14:30h
À Munich14:45h
À Sibenik15:00h
À Split15:10h
À Sukosan15:30h
À Sukosan16:00h
À Stankovci16:30h
À Zenica16:45h

Note: Pas tous les bus sont inclus dans cette liste



Vous pouvez payer vos billets avec ces cartes de crédit