City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Riga

Tenemos más de 100 salidas diarias desde Riga.Compre el billete
Riga es una de las estaciones más conocidas en Letonia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Letonia como p.ej. (Liepaja, Daugavpils, Jelgava...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Múnich, Dusseldorf, Hamburgo...), Lituania (Vilna, Kaunas, Klaipėda...), Polonia (Varsovia, Cracovia, Breslavia...) y 13 más paises Europeos.


Tenemos más de 100 salidas diarias desde Riga, haga click aquí para comprar el billete.


En Riga hemos localizado 2 paradas de autobuses:
1terminal de autobusesRiga, Bus terminal
1parada de autobusesBus Ferry port (parada)

Nota: Autobuses hacia y desde Riga SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Riga, Bus terminal
Dirección: Prāgas iela , LV-1050 Riga
coordenadas GPS: 56.944944, 24.114486
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Riga, Bus terminal se encuentra unos 0.87 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 11 minutos.

Cerca de Riga, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Riga, estación de autobús: estación de tren central (1.1 km - Rīgas Centrālā stacija) *.

Bus Ferry port (parada)
Dirección: Ziemeļu rajons , 1010 Rīga
coordenadas GPS: 56.959718, 24.094887


Parada de autobús Bus Ferry port se encuentra unos 1.98 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 6 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Bus Ferry port pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Riga - ¡EN VIVO!

A San Petersburgo20:00h
A Jelgava20:10h
A Saldus20:15h
A Daugavpils20:20h
A Liepaja20:30h
A Moscú21:00h
A Valmiera21:20h
A Klaipėda21:30h
A Līvāni21:45h
A Jelgava21:50h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.