City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Cannes

Tenemos más de 20 salidas diarias desde Cannes.Compre el billete
Cannes es una estación en Francia con conexiones interurbanas a ciudades en Francia como p.ej. (París, Marsella, Toulouse...) y conexiones internacionales de autobús a Italia (Milán, Génova y Florencia), España (Barcelona, Bilbao y Irún), Polonia (Varsovia y Poznan) y 2 más paises Europeos.


Tenemos más de 20 salidas diarias desde Cannes, haga click aquí para comprar el billete.


Cannes es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Cannes hemos localizado 2 paradas de autobuses:
2paradas de autobusesBus stopAvenue du Campon

Nota: Autobuses hacia y desde Cannes SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Bus stop
Dirección: Boulevard du Midi Jean Hibert , 06400 Cannes
coordenadas GPS: 43.547763, 7.012191


Bus stop se encuentra unos 0.99 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 13 minutos.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Bus stop: estación ferroviaria (1.18 km - Gare de Cannes) *.

Avenue du Campon
Dirección: Parking Laubeuf , 06110 Le Cannet
coordenadas GPS: 43.547141, 7.013243


Avenue du Campon se encuentra unos 1.07 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de Avenue du Campon pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Avenue du Campon: estación de tren central (1.23 km) *.

El aeropuerto más cercano a Cannes, Francia es el Côte d'Azur Terminal 2, que está a 27.67 km de distancia.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Cannes - ¡EN VIVO!

A Génova05:05h
A Varsovia07:15h
A Milán07:45h
A Génova08:40h
A Génova08:50h
A Barcelona08:55h
A Lion09:30h
A Toulouse10:05h
A Lion10:10h
A Lisboa11:45h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.