City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Amberes

Tenemos más de 90 salidas diarias desde Amberes.Compre el billete
Amberes es una estación en Bélgica con conexiones interurbanas a ciudades en Bélgica como p.ej. (Bruselas, Gante, Namur...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Berlín, Múnich, Hamburgo...), Polonia (Varsovia, Breslavia, Cracovia...), Países Bajos (La Haya, Rotterdam, Amsterdam...) y 9 más paises Europeos. Amberes es también uno de los sitios más populares turísticos en Bélgica.


Tenemos más de 90 salidas diarias desde Amberes, haga click aquí para comprar el billete.


Amberes es uno de los más populares destinos de excursiones de un día para los turistas en Bélgica.

En Amberes hemos localizado 5 paradas de autobuses:

Nota: Autobuses hacia y desde Amberes SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Berchem St. - Uitbreidingstraat (parada)
Dirección: No disponible, si tiene qualquer duda, pregunte le a la gente local para que le enseñe la localización de parada.
coordenadas GPS: 51.20137, 4.434087


Parada de autobús Berchem St. - Uitbreidingstraat se encuentra unos 5.14 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 18 minutos de viaje.

En la parada de autobús Berchem St. - Uitbreidingstraat pueden encontrar: cafetería, comida rápida y estacionamiento.
Cerca de parada de autobús Berchem St. - Uitbreidingstraat pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Berchem St. - Uitbreidingstraat: estación de tranvía y parada de autobús público en la carretera.

Central Station (parada)
Dirección: No disponible, si tiene qualquer duda, pregunte le a la gente local para que le enseñe la localización de parada.
coordenadas GPS: 51.217012, 4.420344


Parada de autobús Central Station se encuentra unos 1.46 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 18 minutos.

En la parada de autobús Central Station pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería, comida rápida, oficina de cambio y estacionamiento.
Cerca de parada de autobús Central Station pueden encontrar: hoteles o hostales (64 m) y centro comercial / supermercado (317 m - Lidl) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Central Station: puesto de taxis, estación de tranvía, estación de tren central (Station Antwerpen Centraal) y parada de autobús público en la carretera.

Bus stop
Dirección: Gerard le Grellelaan 10 , 2020 Antwerpen
coordenadas GPS: 51.190079, 4.405037


Bus stop se encuentra unos 5.5 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 13 minutos de viaje.

Cerca de Bus stop pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

Berchem (parada)
Dirección: Borsbeeksebrug 1001 , 2600 Antwerpen
coordenadas GPS: 51.201259, 4.436044


Parada de autobús Berchem se encuentra unos 5.65 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente a 20 minutos de viaje.

Cerca de parada de autobús Berchem pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de parada de autobús Berchem: estación de tranvía (Berchem Station) y estación ferroviaria (Antwerp Berchem).

Plantin Quay
Dirección: Plantinkaai 19 , 2000 Antwerpen
coordenadas GPS: 51.218125, 4.394079


Plantin Quay se encuentra unos 1.39 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

Cerca de Plantin Quay pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

El aeropuerto más cercano a Amberes, Bélgica es el Amberes (Aeropuerto), que está a 6.33 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Amberes es el Bruselas (Aeropuerto) que está a 45.51 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Amberes - ¡EN VIVO!

A Amsterdam18:20h
A Gante18:25h
A Bruselas18:30h
A Amsterdam18:35h
A Bruselas-Charleroi (Aeropuerto)18:40h
A París18:50h
A Bruselas19:15h
A Rotterdam19:25h
A Lila19:30h
A Londres19:45h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.