City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Almería

Tenemos más de 30 salidas diarias desde Almería.Compre el billete
Almería es una de las estaciones más conocidas en España, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades España como p.ej. (Barcelona, Valencia, Sevilla...) y conexiones internacionales de autobús a Portugal (Lisboa, Oporto, Coímbra...), Marruecos (Fez, Casablanca, Mequinez...), Francia (Marsella, Lion, Montpellier...) y 3 más paises Europeos.


Tenemos más de 30 salidas diarias desde Almería, haga click aquí para comprar el billete.


Almería es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Almería hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesAlmería, Bus terminal

Almería, Bus terminal
Dirección: Plza. Estación,s/n s/n , 04007 Almería
coordenadas GPS: 36.835562, -2.454504
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Almería, Bus terminal se encuentra unos 1.27 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 16 minutos.

En la Almería, estación de autobús pueden encontrar: baño, cafetería, comida rápida, estacionamiento y sala de espera.
Cerca de Almería, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Almería, estación de autobús: puesto de taxis y estación de tren central (234 m - Almeria) *.

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Almería - ¡EN VIVO!

A Murcia06:00h
A Murcia07:00h
A Sevilla07:30h
A Barcelona08:00h
A Barcelona08:30h
A Alicante09:00h
A Faro09:15h
A Málaga09:30h
A Málaga10:30h
A Tánger11:30h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.