City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Zadar

Wir haben 60 tägliche Abfahrten aus Zadar.Ticket kaufen
Zadar ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Split, Rijeka...) und internationalen Busverbindungen nach Deutschland (München, Düsseldorf, Frankfurt am Main...), Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Mostar, Zenica...) und 10 weitere europäische Länder.


Wir haben 60 tägliche Abfahrten aus Zadar, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Zadar ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Zadar haben wir 1 Bus terminals und 1 Bushaltestelle gefunden:
1Bus terminalsZadar, Busbahnhof
1Bushaltestelle gefundenGlob Tourist Stop

Note:Busse von und nach Zadar HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Zadar, Busbahnhof
Adresse: Ante Starčevića 1 , 23000 Zadar
GPS Koordinaten: 44.106351, 15.241073
Telefon: 060 305 305
E-mail: liburnija-zadar@zd.t-com.hr
Map overlay

GPS Koordinaten 44.106351, 15.241073

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Zadar, Busbahnhof befindet sich etwa 2.38 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 9 Minuten Fahrt.

Am Zadar, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Bankomat, Toilette, Gepäckaufbewahrung, Kiosk und Kaffee-Bar.
In der Nähe vom Zadar, Busbahnhof findet man: Fast food (417 m - McDonald's), Einkaufszentrum / Supermarket (252 m - Konzum) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Zadar, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße (232 m) *.

Glob Tourist Stop
Adresse: Ul. Ante Starčevića , 23000 Zadar
GPS Koordinaten: 44.106761, 15.240968
Map overlay

GPS Koordinaten 44.106761, 15.240968

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Glob Tourist Stop befindet sich etwa 3.61 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur eine 11 Minuten Fahrt.

In der Nähe vom Glob Tourist Stop findet man: Bankomat, Toilette, Kiosk, Kaffee-Bar, Fast food, Wechselstube, Einkaufszentrum / Supermarket und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Glob Tourist Stop: Taxistand.

Der nächstgelegene Flughafen von Zadar, Kroatien, ist der Zadar (Flughafen), welcher 12.35 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Zadar ist der Split (Flughafen), welcher 127.83 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Zadar - Live!

Nach Posedarje01:05h
Nach Graz02:30h
Nach Vodice03:00h
Nach Biograd na Moru03:10h
Nach Split04:45h
Nach Sibenik05:30h
Nach Biograd na Moru06:00h
Nach Bjelovar06:30h
Nach Biograd na Moru07:00h
Nach Vrbovsko07:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen