City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Triest

Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Triest.Fahrkarte kaufen
Triest ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Italien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Italien wie z.B. (Rom, Neapel, Mailand...) und internationalen Busverbindungen nach Kroatien (Zagreb, Rijeka, Split...), Deutschland (München, Berlin, Frankfurt am Main...), Österreich (Wien, Graz, Linz...) und 12 weitere europäische Länder.


Wir haben über 60 tägliche Abfahrten aus Triest, klicken Sie hier um eine Fahrkarte zu kaufen.


In Triest haben wir:
1Bus terminalsTriest, Bus terminal

Triest, Bus terminal
Adresse: Piazza della Libertà 9 , 34135 Trieste
GPS Koordinaten: 45.657219, 13.770903
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 45.657219, 13.770903

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Triest, Bus terminal befindet sich etwa 0.9 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

Am Triest, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Wartesaal.
In der Nähe vom Triest, Busbahnhof findet man: Bankomat, Kaffee-Bar (202 m - Caffe 67), Fast food (188 m - Kebab Pamukkale), Parkplatz (125 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Triest, Busbahnhof gefunden: Taxistand und Bahnhof (107 m - Stazione Trieste Centrale) *.

Der nächstgelegene Flughafen von Triest, Italien, ist der Triest (Flughafen), welcher 50.8 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Triest ist der Pula (Flughafen), welcher 117.9 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Triest - Live!

Nach Turin09:30h
Nach Mailand09:40h
Nach Zürich10:25h
Nach München10:35h
Nach Budapest11:05h
Nach Florenz11:25h
Nach Zagreb11:30h
Nach Mailand12:10h
Nach München12:55h
Nach Wien13:00h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Ticket(s) mit folgenden Kreditkarten bezahlen