City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Trier

Wir haben über 10 tägliche Abfahrten aus Trier.Ticket kaufen
Trier ist ein Busbahnhof in Deutschland mit Fernbusverbindungen in Städte in Deutschland wie z.B. (Berlin, Düsseldorf, Frankfurt am Main...) und internationalen Busverbindungen nach Frankreich (Paris und Metz), Österreich (Wien), Luxemburg (Stadt Luxemburg) und 2 weitere europäische Länder.


Wir haben über 10 tägliche Abfahrten aus Trier, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


In Trier haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsTrier, Busbahnhof

Trier, Busbahnhof
Adresse: Bahnhofsplatz , 54292 Trier
GPS Koordinaten: 49.757111, 6.651548
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Trier, Busbahnhof befindet sich etwa 0.88 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 11 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Trier, Busbahnhof findet man: Bankomat (82 m), Kaffee-Bar (34 m), Fast food (251 m), Parkplatz (339 m), Hotels und Herbergen (9 m) und Einkaufszentrum / Supermarket (217 m) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Trier, Busbahnhof gefunden: Bahnhof (Trier Hbf).

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Trier - Live!

Nach Paris07:15h
Nach Berlin08:20h
Nach Frankfurt Hahn (Flughafen)12:15h
Nach Saarbrücken12:20h
Nach Karlsruhe12:40h
Nach Wien14:05h
Nach Düsseldorf14:35h
Nach Stadt Luxemburg15:15h
Nach Brüssel15:40h
Nach Stadt Luxemburg17:30h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen