City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Opatija

Wir haben über 30 tägliche Abfahrten aus Opatija.Ticket kaufen
Opatija ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Kroatien, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Kroatien wie z.B. (Zagreb, Rijeka, Split...) und internationalen Busverbindungen nach Schweden (Stockholm, Göteborg, Malmö...), Bosnien und Herzegowina (Mostar, Capljina, Citluk...), Norwegen (Sarpsborg, Drammen und Moss) und 4 weitere europäische Länder.


Wir haben über 30 tägliche Abfahrten aus Opatija, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Opatija ist eine beliebte Urlaubsdestination für Touristen aus aller Welt.

In Opatija haben wir 1 Bus terminals:
1Bus terminalsOpatija, Busbahnhof

Opatija, Busbahnhof
Adresse: Velog Jože 1 , 51410 Opatija
GPS Koordinaten: 45.332884, 14.302651
Telefon: N/A
E-mail: N/A
Map overlay

GPS Koordinaten 45.332884, 14.302651

Klicken Sie hier um die Lage in Google maps zu sehen.


Opatija, Busbahnhof befindet sich etwa 104 m vom Stadtzentrum entfernt, was nur 1 min zu Fuß ist.

Am Opatija, Busbahnhof gefunden gibt es auch: gas station Tankstellen (INA).
In der Nähe vom Opatija, Busbahnhof findet man: Bankomat (85 m), Kiosk (50 m), Wechselstube (50 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Opatija, Busbahnhof gefunden: Taxistand (104 m) und Öffentliche Bushaltestelle an der Straße*.

Der nächstgelegene Flughafen von Opatija, Kroatien, ist der Rijeka-Krk (Flughafen), welcher 40.68 km entfernt ist. Der alternative Flughafen für eine Reise nach Opatija ist der Pula (Flughafen), welcher 100.65 km entfernt ist.


* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Opatija - Live!

Nach Zagreb18:50h
Nach Lovran20:50h
Nach Stara Pazova21:00h
Nach Kraljevica22:00h
Nach Icici23:06h
Nach Zagreb03:50h
Nach Labin04:30h
Nach Porec05:45h
Nach Lovran06:50h
Nach Karlovac07:15h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen