City landscape

Busbahnhof und Bushaltestelle in Essen

Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Essen.Ticket kaufen
Essen ist einer der beliebtesten Busbahnhöfe in Deutschland, mit über 20 Fernbusverbindungen nach Deutschland wie z.B. (Berlin, Hamburg, Düsseldorf...) und internationalen Busverbindungen nach Bosnien und Herzegowina (Sarajevo, Banja Luka, Tuzla...), Polen (Warschau, Lodz, Breslau...), Kroatien (Zagreb, Rijeka, Split...) und 24 weitere europäische Länder. Essen ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Deutschland.


Wir haben über 100 tägliche Abfahrten aus Essen, klicken Sie hier um ein Ticket zu kaufen.


Essen ist auch eine der beliebtesten Tagesausflug Destinationen für alle Touristen in Deutschland.

In Essen haben wir 2 Bus terminals:

Note:Busse von und nach Essen HALTEN NUR an den Bushaltestellen, die auf der Routeninformation und auf Ihrem Ticket angegeben sind.
Klicken Sie hier für ein Beispiel.
In den GetByBus Suchergebnissen können Sie jede angezeigte Buslinie (mit einem Klick) erweitern, um zusätzliche Informationen zu sehen. Wenn Sie den Mauszeiger über die Infobox platzieren, erscheint eine Liste aller Busbahnhöfe (und Haltestellen) auf der Route.

Essen, Busbahnhof
Adresse: Freiheit , 45127 Essen
GPS Koordinaten: 51.450279, 7.01512
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Essen, Busbahnhof befindet sich etwa 0.97 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 12 min zu Fuß ist.

In der Nähe vom Essen, Busbahnhof findet man: Kaffee-Bar (345 m), Fast food (284 m), Einkaufszentrum / Supermarket (427 m) und Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen) *.

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Essen, Busbahnhof gefunden: Taxistand, U-Bahnhof (Essen Hauptbahnhof) und S-Bahn (Essen Hauptbahnhof).

Essen, Am Hauptbahnhof Busbahnhof
Adresse: Hollestraße , 45127 Essen
GPS Koordinaten: 51.45198, 7.013569
Telefon: N/A
E-mail: N/A


Essen, Am Hauptbahnhof Busbahnhof befindet sich etwa 0.72 km vom Stadtzentrum entfernt, was nur 9 min zu Fuß ist.

Am Essen, Busbahnhof gefunden gibt es auch: Kaffee-Bar und Fast food.
In der Nähe vom Essen, Busbahnhof findet man: Hotels und Herbergen (klicken Sie hier um die verfügbaren Unterkünfte zu sehen).

Falls Sie Ihre Reise weiterführen möchten, bieten sich folgende Transportmöglichkeiten in der Nähe von Essen, Busbahnhof gefunden: U-Bahnhof und S-Bahn.

* Wir haben eine genaue Recherche gemacht um die Distanz so genau wie möglich anzugeben, aber wir können nicht garantieren, dass die Informationen korrekt sind.

Nächste Abfahrt von Essen - Live!

Nach Haag03:10h
Nach Frankfurt am Main04:10h
Nach Arad04:30h
Nach Brüssel04:35h
Nach Kiew06:00h
Nach Orasje06:10h
Nach München06:20h
Nach Cazin06:25h
Nach Charkiw06:30h
Nach München06:40h

Anmerkung: Nicht alle Busse sind in dieser Liste



Sie können Ihre Tickets mit den folgenden Kreditkarten bezahlen