City landscape

Stazioni bus e fermate a La Spezia

Abbiamo più di 10 partenze al giorno da La Spezia.Acquista biglietto
La Spezia è una delle stazioni più popolari in Italia, con collegamenti bus interurbani con più di 20 città in Italia come ad es. (Roma, Napoli, Milano...) e collegamenti bus internazionali con Francia (Marsiglia, Montpellier, Grenoble...) e Polonia (Varsavia e Cracovia).


Abbiamo più di 10 partenze al giorno da La Spezia, clicca qui per acquistare il biglietto.


A La Spezia vi sono 3 fermate bus:

Nota: Gli autobus da e per La Spezia FANNO SOSTA SOLAMENTE alle fermate indicate nelle informazioni di percorso e sul biglietto dell'autobus.
Clicca qui per vedere un esempio.
Nei risultati di ricerca di GetByBus è possibile espandere ogni rotta (cliccando su essa) per visualizzare ulteriori informazioni. Passandoci sopra, l’infobox, se disponibile, mostra tutte le stazioni (e le fermate) del percorso.

Viale Italia
Indirizzo: Viale Italia , 19121 La Spezia SP
Coordinate GPS: 44.104458, 9.826617
Map overlay

Coordinate GPS 44.104458, 9.826617

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


Viale Italia dista circa 0.85 km dal centro della città - 10 minuti a piedi.

Alla Viale Italia vi sono: parcheggio.
Vicino alla stazione bus Viale Italia vi sono: bancomat (417 m), caffetteria (0.66 km), fast food (0.66 km), cambio valute (417 m), albergo (0.58 km) e stazione di servizio (352 m) *.

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di Viale Italia: fermata dell'autobus sulla strada.

La Spezia, Capolinea autobus
Indirizzo: Piazzale Medaglie d'Oro , 19122 La Spezia
Coordinate GPS: 44.111036, 9.813839
Tel: N/A
Email: N/A
Map overlay

Coordinate GPS 44.111036, 9.813839

Clicca qui per aprire il luogo in mappa di Google.


La Spezia, Capolinea autobus dista circa 0.96 km dal centro della città - 12 minuti a piedi.

Alla La Spezia, stazione bus vi sono: caffetteria, fast food e parcheggio.
Vicino alla stazione bus La Spezia, autostazione vi sono: albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di La Spezia, stazione bus: posteggio taxi e stazione del treno (La Spezia Central Station).

Fermata autobus (fermata)
Indirizzo: Piazza Domenico Chiodo , 19121 La Spezia
Coordinate GPS: 44.10203, 9.821126


Fermata dell'autobus Fermata autobus dista circa 419 m dal centro della città - 5 minuti a piedi.

Vicino alla stazione bus fermata dell'autobus Fermata autobus vi sono: edicola, caffetteria, fast food e albergo (clicca qui per vedere la disponibilità).

Se si continua il viaggio da Mostar, questi sono i servizi di trasporto disponibili nelle vicinanze della stazione di fermata dell'autobus Fermata autobus: stazione centrale (1.4 km - La Spezia) *.

* Abbiamo fatto una ricerca approfondita per fornire le informazioni sulla distanza il più accuratamente possibile, ma non possiamo garantire che le informazioni siano corrette.

Prossime partenze da La Spezia - IN DIRETTA!

A Salerno20:45h
A Pisa21:25h
A Bologna21:45h
A Napoli22:40h
A Roma01:50h
A Torino03:35h
A Mentone06:50h
A Cracovia08:00h
A Côte d'Azur Terminal 209:05h
A Milano10:15h

Nota: Non tutti i bus sono elencati



È possibile pagare i biglietti con carte di credito.