City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Pula

Tenemos 40 salidas diarias desde Pula.Compre el billete
Pula es una de las estaciones más conocidas en Croacia, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Croacia como p.ej. (Zagreb, Rijeka, Split...) y conexiones internacionales de autobús a Bosnia y Herzegovina (Sarajevo, Bania Luka, Mostar...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...), Alemania (Múnich, Fráncfort del Meno, Mannheim...) y 8 más paises Europeos.


Tenemos 40 salidas diarias desde Pula, haga click aquí para comprar el billete.


Pula es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Pula hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesPula, Bus terminal

Pula, Bus terminal
Dirección: Trg 1. istarske brigade 1 , 52100 Pula
coordenadas GPS: 44.876688, 13.85462
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Pula, Bus terminal se encuentra unos 1.39 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

En la Pula, estación de autobús pueden encontrar: cajero automático, baño, almacenamiento de equipaje, quiosco, cafetería y comida rápida.
Cerca de Pula, estación de autobús pueden encontrar: estacionamiento (300 m) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Pula, estación de autobús: puesto de taxis (4 m) y parada de autobús público en la carretera*.

El aeropuerto más cercano a Pula, Croacia es el Pula (Aeropuerto), que está a 6.53 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Pula es el Rijeka-Krk (Aeropuerto) que está a 130.46 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Pula - ¡EN VIVO!

A Múnich03:00h
A Zagreb04:00h
A Rasa05:15h
A Zagreb05:30h
A Vodnjan05:45h
A Bale06:00h
A Zagreb06:10h
A Trieste06:25h
A Crikvenica06:45h
A Vodnjan06:50h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.