City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Motril

Tenemos más de 60 salidas diarias desde Motril.Compre el billete
Motril es una de las estaciones más conocidas en España, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades España como p.ej. (Madrid, Barcelona, Zaragoza...) y conexiones internacionales de autobús a Portugal (Lisboa).


Tenemos más de 60 salidas diarias desde Motril, haga click aquí para comprar el billete.


Motril es un destino de vacaciones popular para turistas de todo el mundo.

En Motril hemos localizado:

Nota: Autobuses hacia y desde Motril SÓLAMENTE PARE en las paradas de autobús especificadas en la información de la ruta y en su billete de autobús.
Haga clic aquí para ver un ejemplo.
En los resultados de búsqueda de GetByBus puede expandir cada ruta (haciendo click en ella) para ver información adicional. Si disponible, al pasar con el ratón sobre la ruta, se le descubrirán todas las estaciones (y paradas) por cuales el autobús pasa.

Motril, Playa Granada Bus terminal
Dirección: Camino de San Antonio 21
coordenadas GPS: 36.75249, -3.518735
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Motril, Playa Granada Bus terminal se encuentra unos 1 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de Motril, estación de autobús pueden encontrar: cafetería (139 m - Bar El Paso) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

Motril, Bus terminal
Dirección: Calle Tegucigalpa / Cañada Motril , 18600 Motril
coordenadas GPS: 36.741278, -3.511593
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Motril, Bus terminal se encuentra unos 1.1 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 15 minutos.

En la Motril, estación de autobús pueden encontrar: baño, estacionamiento y sala de espera.
Cerca de Motril, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Motril - ¡EN VIVO!

A Barcelona13:30h
A Madrid13:35h
A Órgiva13:45h
A Granada14:00h
A Almería14:05h
A Valencia14:15h
A Salobreña14:30h
A Almuñecar14:50h
A Granada15:00h
A Castell de ferro15:15h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.