City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Jajce

Tenemos más de 20 salidas diarias desde Jajce.Compre el billete
Jajce es una de las estaciones más conocidas en Bosnia y Herzegovina, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades Bosnia y Herzegovina como p.ej. (Sarajevo, Bania Luka, Tuzla...) y conexiones internacionales de autobús a Alemania (Dusseldorf, Múnich, Hamburgo...), Suecia (Estocolmo, Gothenburg, Malmö...), Austria (Viena, Graz, Innsbruck...) y 10 más paises Europeos. Jajce es también uno de los sitios más populares turísticos en Bosnia y Herzegovina.


Tenemos más de 20 salidas diarias desde Jajce, haga click aquí para comprar el billete.


Jajce es uno de los más populares destinos de excursiones de un día para los turistas en Bosnia y Herzegovina.

En Jajce hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesJajce, Bus terminal

Jajce, Bus terminal
Dirección: Drugog zasjedanja AVNOJ-a , 70101 Jajce
coordenadas GPS: 44.337201, 17.268311
Teléfono: 030 658-047
Correo electrónico: N/A


Jajce, Bus terminal se encuentra unos 0.95 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 14 minutos.

Cerca de Jajce, estación de autobús pueden encontrar: gasolinera (163 m - TiOil) y hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible) *.

El aeropuerto más cercano a Jajce, Bosnia y Herzegovina es el Banja Luka (Aeropuerto), que está a 96.6 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Jajce es el Sarajevo (Aeropuerto) que está a 157.99 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Jajce - ¡EN VIVO!

A Bugojno08:00h
A Sarajevo09:10h
A Viena09:55h
A Brno10:00h
A Karlovac10:10h
A Treffen (Villach)10:40h
A Múnich11:00h
A Maribor11:05h
A Zagreb11:15h
A Maastricht11:50h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.