City landscape

Estación de autobuses y paradas de autobuses en Córdoba

Tenemos 30 salidas diarias desde Córdoba.Compre el billete
Córdoba es una de las estaciones más conocidas en España, tiene conexiones interurbanas a más de 20 ciudades España como p.ej. (Barcelona, Valencia, Sevilla...) y conexiones internacionales de autobús a Portugal (Lisboa, Oporto, Coímbra...), Marruecos (Fez, Casablanca, Rabat...), Rumania (Bucarest) y 1 más país Europeo.


Tenemos 30 salidas diarias desde Córdoba, haga click aquí para comprar el billete.


En Córdoba hemos localizado 1 terminal de autobuses:
1terminal de autobusesCórdoba, Bus terminal

Córdoba, Bus terminal
Dirección: Av Vía Augusta 702 , 14011 Córdoba
coordenadas GPS: 37.889368, -4.790203
Teléfono: N/A
Correo electrónico: N/A


Córdoba, Bus terminal se encuentra unos 1.34 km del centro de la ciudad, que es un paseo de solamente 17 minutos.

En la Córdoba, estación de autobús pueden encontrar: baño, cafetería y sala de espera.
Cerca de Córdoba, estación de autobús pueden encontrar: hoteles o hostales (haga click aquí para ver el alojamiento disponible).

En caso de que quiera continuar su viaje, tiene disponibles los siguientes servicios de transporte cerca de Córdoba, estación de autobús: puesto de taxis y estación de tren central (126 m - Estacion de Cordoba) *.

El aeropuerto más cercano a Córdoba, España es el Sevilla (Aeropuerto), que está a 132.42 km de distancia. El aeropuerto alternativo al viajar a Córdoba es el Malaga (Aeropuerto) que está a 168.38 km.


* Hemos hecho una investigación exhaustiva para proporcionar la información de la distancia con la mayor precisión posible, pero no podemos garantizar que la información es correcta.

La próxima salida de Córdoba - ¡EN VIVO!

A Bucarest02:30h
A Fez03:00h
A Lisboa05:15h
A Lisboa05:35h
A Granada06:00h
A Torremolinos08:15h
A Málaga08:30h
A Sevilla08:35h
A Sevilla08:40h
A Málaga09:15h

Observación: No se muestran todos los autobuses



Los billetes se pueden pagar con tarjeta de crédito.